Тренинг для будущих вожатых в Московском городском

Каждый будущий вожатый смог погрузиться в атмосферу детского лагеря, раскрыть свои таланты и проявить свои лидерские качества, подготовиться к будущей работе с детьми.

Вожатый – это не просто работа, это стиль жизни. Вожатый должен быть яркой, творческой личностью, лидером и хорошо понимать своих подопечных.

Для отработки практических навыков будущих вожатых специалисты центра дополнительного образования студентов и профессионального обучения ИНО МГПУ выбрали игровой формат подготовки.

Студенты взяли на себя роль детей, играли в игру-симулятор «Планерка», отработали игры на сплочение детского коллектива, игры-минутки и игру-рефлексию «мое настроение». Будущие вожатые провели работу в командах в формате «Аукциона ценностей» и поделились своими впечатлениям от тренинга, попросив сделать такие занятия регулярными.