Тренинг по оформлению идеи проекта с использованием цифровых инструментов и сервисов

26 октября 2021 года в рамках программы повышения квалификации «Сопровождение обучающихся в конкурсе исследовательских и проектных работ обучающихся (на примере Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ обучающихся)» 10 школьных команд, состоящих из  педагогов, школьников и студентов МГПУ прошли тренинг по оформлению идеи проекта с использованием цифровых инструментов и сервисов.

Ведущий тренинга Заславский Алексей, кандидат педагогических наук, доцент дирекции образовательных программ института цифрового образования МГПУ, руководитель направления «Кибербезопасность в образовании» Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ обучающихся, рассказал о правилах оформления проектной работы с использованием возможностей цифровых инструментов, позволяющими создавать визуальный ряд для презентации проектной работы.

На практической части тренинга участники команд смогли применить озвученные спикером ресурсы для оформления проектных идей и получили обратную связь от эксперта.

За три недели обучения команды-участницы узнали о том, как разработать проектную идею и визуально оформить ее, как организовать работу в команде и распределить роли внутри коллектива. На протяжении всего периода обучения на связи с командами были научные эксперты МГК, проводившие индивидуальные консультации по выбранным темам и помогавшие участникам с постановкой гипотезы, определением проблемы, цели и задач работы.