Диалог. Тренинги по созданию безопасной коммуникативной среды школы.

Приглашаем руководителей и педагогов московских школ на очную программу повышения квалификации «Тренинги по созданию безопасной коммуникативной среды школы».

Безопасная коммуникативная среда школы – комфортная социально-психологическая атмосфера, позволяющая развиваться всем участникам образовательного процесса. Для создания такой среды важным становится владение практическими навыками конструктивного диалога при различных видах конфликтных ситуаций в школе.

За два дня обучения участники тренинга смогут погрузиться в развивающую и стимулирующую образовательную среду: с помощью интерактивных коммуникационных и ролевых игр, активных приемов научения и проектной деятельности они максимально прокачают навыки решения конфликтных ситуаций и узнают:

• Особенности проведения самоанализа на предмет наличия позитивных и негативных ценностей, влияющих на эффективность бесконфликтного общения.
  • Способы решения проблем деловой коммуникации.
  • Структуру, типологию и динамику развития конфликтов.
  • Типы конфликтных личностей.
  • Способы саморегуляции в конфликтных ситуациях.
  • Способы организации психологической безопасности образовательной среды.
  • Технологии профилактики конфликтов.
  • Особенности работы с учащимися при проявлении у них трудностей в поведении и обучении на разных возрастных этапах развития, в том числе и детей с ОВЗ.
После обучения педагоги самостоятельно смогут:
  • организовывать деловое бесконфликтное общение, приносящее максимальную пользу участникам образовательного процесса.
  • использовать приемы саморегуляции в практической деятельности для управления собственными эмоциональными состояниями.
  • решать проблемы, оценивать риски и принимать решения в нестандартных конфликтных ситуациях.

Занятия пройдут 21-22 ноября 2020 г.

Формат обучения: очный c использованием платформы Microsoft Teams

Адрес обучения: м. Цветной бульвар, ул. Садовая-Самотечная, д.8

Стоимость обучения: 3 950 рублей

Тренеры:

Если у вас остались вопросы, свяжитесь с менеджером программы.

Кафиятова Рузалия Исхаковна

•  8(495) 633-99-46
  •  KafiyatovaRI@mgpu.ru

ОПЛАТИТЬ ОБУЧЕНИЕ

Пройдите регистрацию.  В случае согласия с договором публичной оферты, оплатите обучение.

Физическое лицо может внести оплату любым из 2 способов:
  1. При личном визите в банк. Комиссию уточняйте в вашем банке. Скачать квитанцию.
  2. Через «Сбербанк Онлайн» и аналогичные приложения других банков. Комиссию уточняйте в вашем банке.

Юридическое лицо может оплатить обучение через портал поставщиков. № оферты 2751652-20