Top.Mail.Ru

Цифровой куратор – старт обучения

Цифровые технологии становятся все более совершенными, электронные сервисы – более удобными и функциональными. Создаются различные технологические платформы для дистанционного обучения, предоставление финансовых услуг осуществляется в электронной форме, расширяется дистанционная занятость, развиваются технологии электронного взаимодействия граждан с государственными органами. Не все люди оказываются готовыми к цифровизации жизни.

В связи с этим России создан новый профессиональный стандарт. Профессия  “Консультант в области развития цифровой грамотности населения (цифровой куратор)” призвана повысить цифровую грамотность населения.

Обучение новой профессии осуществляет МГПУ.

Почему МГПУ?

По мимо того, что Московский городской уделяет пристальное внимание качеству дополнительного профессионального образования, университет:

  • является одним из разработчиков профессионального стандарта;
  • имеет сертифицированных преподавателей.

Программа включает в себя  психолого-педагогические аспекты, формирование IT-компетенций в цифровой сфере, методики консультирования.

Объем программы  200 часов 

Продолжительность  – 1 год (с перерывом на каникулы)

ОБУЧЕНИЕ БЕСПЛАТНОЕ

для  школьников и студентов в возрасте от 14 до 18 лет.

Начало занятий в конце марта

Приглашаем к сотрудничеству  образовательные организации, в которых обучающиеся желают получить эту профессию. ( группа открывается от 20 человек)

Прием документов до 15.03.19

Записаться на программу можно по телефону или e-mail

☎ 8(966)373-30-44

✉  psarevasv@mgpu.ru