Top.Mail.Ru

Учим, играя

20 марта 2024 года в рамках проведения общеуниверситетской научной сессии «Дни науки МГПУ – 2024» в ЦДиК «Благо» был проведен мастер-класс «Учим, играя».

Собравшись в уютном зале, все присутствующие гости познакомились с теоретическими основами игровой деятельности и рассмотрели понятие игры, функции и виды игр, игровые эпохи, уровни социального взаимодействия в игре.

Основная практическая часть мастер-класса проходила в разных кабинетах центра, где каждая команда была активно вовлечена в мир игротеки. Капитан команды получал путевой лист, в котором отмечались станции: развитие речи, воображение и внимание, память и мышление, звуки речи, письмо и чтение, и все участники погружались в процесс игры.

Опытные педагоги увлеченно рассказывали правила игр, особенности их применения с детьми разного возраста, делились опытом, как самую простую игру сделать увлекательной и интересной.

Отличительной чертой мероприятия была большая заинтересованность и непринужденность. Гости задавали вопросы, обменивались мнениями, сами придумывали варианты игр и были безмерно рады возможности окунуться в мир детства.