“УчимЗнаем” – Заботливая школа”. Партнерство и сотрудничество

5-6 ноября 2018 года в Москве, в Национальном медицинском исследовательском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева пройдет Всероссийская конференция с международным участием “УчимЗнаем” – Заботливая школа”.

На протяжении трех лет МГПУ является участником проекта “УчимЗнаем” – Заботливая школа”, целью которого является построение полноценной общеобразовательной школы для детей, болеющих тяжелыми заболеваниями и в течение длительного времени вынужденных находиться на лечении в условиях стационаров медицинских учреждений.

Специалисты МГПУ, в сотрудничестве с другими участниками проекта, проводят подготовку родителей и педагогов к решению психолого-педагогических задач, возникающих в процессе обучения и социализации длительно болеющих детей.

Директор института непрерывного образования Марина Шалашова выступит с докладом  “Партнерство и сотрудничество в профессиональном развитии родителей детей, находящихся на длительном и тяжелом лечении”.