В Издательстве «Просвещение» состоялась конференция для учителей начальных классов

Вчера, 19 сентября, в Издательстве «Просвещение» состоялась конференция для учителей начальных классов. В ней приняла участие методист центра диагностики и консультации «Благо» кандидат педагогических наук, заслуженный учитель РФ Белобородова Елена Васильевна.

В рамках своего выступления «Нарушение письма и чтения у учеников в начальной школе: профилактика и коррекция» Елена Васильевна рассказала о трудностях усвоения программы по русскому языку младшими школьниками, рассмотрела причины имеющихся нарушений, поделилась опытом работы в этом направлении. Также слушателям была представлена долгожданная рабочая тетрадь, вышедшая в сентябре 2023 года, «Писать нетрудно» из серии «Дисграфия/Дислексия», одним из авторов которой является наша уважаемая коллега. Гордимся!