V Международная научная конференция «Современная {ЦИФРОВАЯ} дидактика»

Московский городской педагогический университет 28 сентября 2023 года проводит V Международную научную конференцию «Современная {ЦИФРОВАЯ} дидактика» и III Международную конференцию «Большие данные в образовании».

Московский городской приглашает своих коллег и партнеров вновь поразмышлять над современными тенденциями развития теории и практики обучения в школе и вузе, рассмотрев их сквозь призму современных достижений в области сквозных технологий, таких, как искусственный интеллект, большие данные, виртуальная и дополненная реальности в образовании.

Основная тема конференции: «Искусственный интеллект в образовательном процессе: средство или субъект?». В программе: пленары, круглые столы и мастерские, а также дебаты.  Все слушатели конференции смогут высказать свое мнение по этому вопросу, приняв участие в общем онлайн голосовании.

Мероприятие пройдет в онлайн формате. В конференции примут участие руководители и специалисты органов власти в сфере образования, общеобразовательных, профессиональных организаций, педагоги школ и организаций дополнительного профессионального образования; представители ИТ-компаний и издательств.

Программа конференции и регистрация на официальном сайте.