В рамках проекта «Цифровые кафедры» (ПСАЛ «Приоритет-2030»), старт которого был осуществлен в сентябре 2022 года, студенты программ переподготовки вышли на финишную прямую

Проект «Цифровые кафедры» позволяет бесплатно получить IT-профессию и пройти стажировку в крупнейших IT-компаниях. Обучение проводится на платформе отечественной разработки «Сферум» с поддержкой в LMS МГПУ.

В данный момент студенты завешают обучение по таким программам, как:

• «Аналитика данных. Применение в сфере образования»
  • «Виртуальная и дополненная реальность в образовании»
  • «Цифровой дизайн»
  • «Цифровой маркетинг. Интернет-продвижение образовательной организации»
  • «Программирование и технологии разработки на базе платформы 1С в образовательной организации»

Уже сегодня 2 мая студенты начали проходить итоговый ассесмент на платформе Университета Иннополис, на основе которого будет проведена комплексная оценка развития цифровых компетенций обучающихся.

В ближайшее время будущие IT-специалисты сдадут экзамен и смогут получить диплом Московского городского о профессиональной переподготовке.