Top.Mail.Ru

В Сириусе завершилась программа «Глобальные большие вызовы»

Международная образовательная программа «Глобальные большие вызовы» проходила в Сириусе с 8 по 21 марта и объединила 90 школьников со всего мира. Программа была посвящена проектной деятельности в области науки и технологий и завершилась научной конференцией, где команды защитили свои работы.

Команда под руководством преподавателей МГПУ выступала в направлении «Умный город и безопасность» и представила проект умного дома для граждан серебряного возраста.

Эксперты отметили важность и социальную значимость данного решения. В рамках проекта был разработан учебный план для программы, которую возможно реализовать в Серебряном университете МГПУ.

Всего в программе приняли участие 90 ребят от 14 до 17 лет: 40 – из 20 иностранных государств (Алжира, Боливии, Бразилии, Египта, Германии, Китая) и 50 – из 30 регионов Российской Федерации. Они были отобраны по итогам детской программы, организованной Сириусом в рамках Всемирного фестиваля молодежи с 1 по 6 марта.

Мы рады быть причастными к таким масштабным образовательным мероприятиям и желаем яркого, творческого пути всем участникам!