Вебинар по направлению МГК «Анализ данных (большие данные, искусственный интеллект, машинное обучение)»

28 декабря 2021 г. состоится вебинар по направлению «Анализ данных (большие данные, искусственный интеллект, машинное обучение)» Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ обучающихся, регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Будущее за большими данными, и для успеха в этой области нужно уметь работать с информационными массивами. Кто этим занимается? Какими компетенциями должен обладать специалист в этой сфере? Какие задачи можно решить уже сейчас, обладая необходимыми знаниями? На вебинаре вы узнаете о специфике профессии Data Scientist и ее перспективах.

Экспертами будут рассмотрены инструменты анализа данных, широко используемые в профессиональном сообществе (Pandas, Scikit-learn, Plotly, Seaborn), приведены примеры решения задач, связанных с использованием инструментов анализа данных школьниками.

Приглашаем присоединиться к вебинару школьников, заинтересованных в участии в Московском городском конкурсе исследовательских и проектных работ обучающихся по направлению «Анализ данных (большие данные, искусственный интеллект, машинное обучение)». Участники вебинара имеют возможность задать интересующие вопросы по тематике проектных работ.

Дата и время проведения: 28 декабря 2021 года в 16:00.
Спикеры: Ярмахов Борис, кандидат философских наук, научный руководитель Центра анализа данных института цифрового образования, руководитель направления МГК «Анализ данных (большие данные, искусственный интеллект, машинное обучение)».
Седельников Сергей, доцент кафедры информатики РЭУ им. Плеханова, преподаватель программирования и информатики школы №167 г. Москвы, аналитик данных.

Регистрация Подключение

Зарегистрированным слушателям будут направлены сертификаты участников.