Вебинар по направлению МГК «Анализ данных (большие данные, искусственный интеллект, машинное обучение)»

Марафон МГК набирает обороты!

16 ноября состоится вводный вебинар по направлению Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ обучающихся «Анализ данных (большие данные, искусственный интеллект, машинное обучение)».

Мир стремительно изменяется. Мы живем в эпоху глобальных информационных изменений, внедрения искусственного интеллекта и нейросетевых технологий. Представить жизнь без сотовой связи, поисковых запросов в интернете, общения в соцсетях сегодня невозможно.

Полученные данные – ресурсная база для анализа и прогнозов, позволяющая выявлять корреляционные связи между явлениями, точнее выстраивать прогностические модели.

Какие темы в области Big Data сейчас актуальны? Где искать научные основания для проведения исследования? С помощью каких инструментов возможно интерпретировать полученные данные?

Приглашаем присоединиться к вебинару слушателей, заинтересованных в участии в МГК по направлению «Анализ данных (большие данные, искусственный интеллект, машинное обучение)».

Дата и время проведения: 16 ноября 2021 года, в 15:30.

Спикер: Ярмахов Борис Борисович, кандидат философских наук, доцент департамента информатизации образования Института цифрового образования ГАОУ ВО МГПУ, научный руководитель Центра анализа данных, руководитель направления МГК «Анализ данных (большие данные, искусственный интеллект, машинное обучение)».

Участники вебинара имеют возможность задать интересующие вопросы руководителю направления по тематике проектных работ.

Регистрация Подключение

Зарегистрированным слушателям будут направлены сертификаты участников.