Вебинар «Подходы к организации метапредметного урока естественнонаучной дисциплины»

Современные тренды развития образования, в том числе отраженные в федеральных государственных образовательных стандартах, меняют подход к организации образовательного процесса.

Сегодня на первый план выходит метапредметный подход, обеспечивающий целостность представлений об окружающем мире и свободу творческой самореализации учеников.

В рамках вебинара обсуждались вопросы формирования гибких навыков у учащихся средней школы в процессе изучения естественнонаучных дисциплин, были предложены варианты классификации и определения гибких навыков, а также возможные способы их включения в учебный процесс. Спикер вебинара представил пример межпредметного учебного модуля, позволяющего реализовать метапредметность на уроках естественнонаучных дисциплин.

Спикер: Баранников Артём, кандидат физико-математических наук, учитель физики и астрономии АНОО «Хорошевская школа».

Дата и время проведения: 18 мая 2022 года в 15:30 (мск)

Место проведения: платформа Microsoft Teams.

Участие в вебинаре бесплатное. Зарегистрированным слушателям будут направлены сертификаты участников.

Регистрация Подключение