Члены Детского совета примут участие в конкурсе «Большие вызовы»

14 декабря Московский городской педагогический университет  провел вебинар для членов Детского совета при Общественном совете Минстроя России, посвященный участию во Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы» по направлению «Умный город и безопасность. Качество городской среды».

Елена Демидова , директор ресурсного центра института непрерывного образования МГПУ, координатор регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы», рассказала участникам о направлениях конкурса, правилах подачи заявок, основных преимуществах участия в конкурсе.

Руководитель направления «Умный город. Качество городской среды», кандидат психологических наук, заведующий лабораторией образовательных инфраструктур НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ  Елена Иванова,  рассказала о приоритетных направлениях совершенствования качества городской среды, современных исследованиях в области организации городского пространства, которые актуальны в настоящее время, и совместно со школьниками рассмотрели тематику проектных работ, которые можно разработать для участия в конкурсе «Большие вызовы».

«Направление конкурса «Умный город и безопасность» интересно прежде всего тем, что все работы уникальны, участникам предоставляется полная свобода творчества: можно и нужно исследовать родные места, где мы живем, и использовать для этого самые разнообразные инструменты», – отметила в заключение Демидова Елена, приглашая школьников принять участие в конкурсе «Большие вызовы».

Приём заявок на участие в конкурсе «Большие вызовы» открыт 10 ноября и продлится до 15 февраля 2022 года.

Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» – масштабная проектная программа для школьников 7-11 классов, готовых создать, описать и представить собственный проект по одному из актуальных направлений науки.

Конкурс проводится с целью выявления и развития у молодежи творческих способностей и интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, пропаганды научных знаний и достижений.
Победители конкурса приглашаются на обучение в Образовательном центре «Сириус» для решения самых амбициозных задач современной науки и бизнеса.

Ещё есть время разработать современный проект и принять участие в конкурсе!