Вебинар “Проблемы и перспективы осуществления тьюторского сопровождения серебряными тьюторами. Специфика сопровождения серебряных тьюторантов”

Приглашаем Вас на вебинар “Проблемы и перспективы осуществления тьюторского сопровождения серебряными тьюторами. Специфика сопровождения серебряных тьюторантов”.

На вебинаре вы узнаете:

1. Что проще (и в чём специфика) – сопровождение детей или состоявшихся взрослых?
  2. Есть мнение, что хорошим тьютором нельзя стать, пока не поменяешь традиционную социокультурную парадигму на новую антропологическую. Но парадигмы складываются годами. Есть ли выход?
  3. Если вы педагог, знаете ли вы, что теперь на уроках математики (физики, истории, литературы) надо учить не математике?
  4. Если вы родитель, то знаете ли вы зачем надо любить детей? И знаете ли вы, что одно упражнение «бабочка» может в корне изменить ваши отношения с детьми или внуками?
  5. Если вы тьютор, знаете ли вы, ради какого одного самого главного понимания затеивается эта вся тьюторская технология?
  6. Почему четыре составляющих проактивности человека и есть основная цель работы тьютора?

Дата проведения: 10 февраля — 10:30 по мск.

Спикер: Ветров Сергей Владимирович, канд. техн. наук, директор Института индивидуализации и тьюторства, президент Тьюторской ассоциации, член Союза журналистов, Украина.