VI Международная научно-практическая конференция по непрерывному образованию

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас на Международную научно-практическую конференцию по непрерывному образованию, которая состоится 19-20 апреля 2023  г.

Организатор конференции – Институт непрерывного образования Московского городского педагогического университета.

19-20 апреля 2023 г. эксперты из российских и международных научных и образовательных институтов, ведущие исследователи практик будущего обсудят проблемы развития человеческого потенциала в условиях развития экосистем мирового города, изучат модельные решения в рамках экосистемного подхода к организации деятельности в непрерывном образовании для развития человеческого потенциала на основе перехода к сетевым коллаборациям, способным обеспечивать практики в области навыков будущего и новых грамотностей (Future Skills – New Literacies – Network Collaborations), затронут вопрос специфики сетевых коллабораций для осуществления практик в различных областях грамотности с учетом экосистемного подхода, выявят особенности профессиональных позиций для программ новых грамотностей, рассмотрят перспективы и особенности сетевой профессиональной подготовки в рамках современного непрерывного образования для развития человеческого потенциала глобального города.

Вас ждут:

– 2 дня наедине с ведущими экспертами в области образования;

– Авторские форматы и тематические секции по программным направлениям;

– Переговорные площадки;

– Пленарное заседание;

– Публикация материалов конференции;

– Электронный сертификат по окончании конференции для каждого участника!

Ключевые спикеры VI Международной научно-практической конференции:

Программный комитет:

Основные направления обсуждения предстоящих дней:

19 апреля 2023 г. – 1-й день конференции:

– Трек 1

«Мировой Университет: Глобальный город – человеческий потенциал – непрерывное образование»;

– Трек 2

«Мировой Университет: Непрерывное образование – Новые грамотности – Системы профессиональных позиций и сетевые коллаборации»;

– Авторские форматы по программным направлениям конференции

20 апреля 2023 г. – 2-й день конференции:

– Более 10 тематических секций (10:00-13:00);

– Обсуждение специфики сетевых коллабораций для осуществления практик в различных областях грамотности с учетом экосистемного подхода, выявлении особенностей профессиональных позиций для программ новых грамотностей;

– Итоговое пленарное заседание по результатам двух дней конференции;

Регистрация на сайте для участия в конференции:

– для всех желающих с 15 марта по 15 апреля 2023 г.

– для выступающих с докладами с 15 марта до 1 апреля 2023 г.

Подробно: Информационное письмо.