Воркшоп «Жизнь в эпоху нанотехнологий: руководство к действию!»

Современное общество неразрывно связано с развитием технологического потенциала. Научные достижения в области нанотехнологий активно используются для создания новых материалов в различных отраслях: промышленности, медицине, вооружении, энергетике, нефтегазохимии, IT-области.

06 ноября 2019 г. состоялся познавательный воркшоп по теме: «Жизнь в эпоху нанотехнологий: руководство к действию!». Мероприятие проводилось в рамках Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ обучающихся.

Лекция «Почему победа будет за нано?»

Спикер: Филиппов Сергей Сергеевич – руководитель дирекции популяризации Фонда инфраструктурных и образовательных программ группы РОСНАНО.

⇓ Презентация доступна для скачивания

⇓ Фотографии лекции

Мастер-класс «Наносеребро»

Ведущий мастер-класса: Григорьева Анастасия Вадимовна, кандидат химических наук, доцент кафедры наноматериалов Факультета наук о материалах Федерального государственного бюджетного учреждения высшего образования «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова».

Мастер-класс «Что внутри?»

Ведущий мастер-класса: Колесников Ефим Андреевич, магистрант кафедры наноматериалов Факультета наук о материалах Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова».

⇓ Фотографии мастер-класса

Мастер-класс «Нанотехнологии в красках»

Ведущий мастер-класса: Киселева Анна Константиновна, студент Федерального государственного бюджетного учреждения высшего образования «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова».

⇓ Фотографии мастер-класса

Организаторы мероприятия: Ресурсный центр ИНО ГАОУ ВО МГПУ, Ресурсный центр развития естественнонаучного образования ГАОУ ВО МГПУ и Школьной лиги РОСНАНО, Центр проектного творчества «Старт-ПРО» МГПУ.

Партнеры: Фонд инфраструктурных и образовательных программ группы РОСНАНО, ФГБОУ ВО «МГУ имени М.В. Ломоносова», ГАОУ ДПО ЦПМ.