Введение в корпоративную культуру МГПУ (адаптационный курс)

Цель программы: организационная, профессиональная и социально-психологическая адаптация научно-педагогического и административно-управленческого персонала в условиях ГАОУ ВО МГПУ.

Программа познакомит слушателя с:

• основной информацией об университете;
  • структурой управления;
  • культурными особенностями, историей и традициями;
  • основными направлениями дальнейшего развития вуза.

Программа состоит из 4-х блоков:

• Корпоративная культура МГПУ: вопросы формирования культуры и традиций, бренда.
  • Кросс-функциональное взаимодействие: нормы и особенности структурных подразделений и специфика их взаимодействия.
  • Профессиональные коммуникации: технологии эффективной коммуникации для сотрудничества;
  • Особенности организации, проведения и оформления научно-исследовательской деятельности в МГПУ.

Спикеры:

— Геворкян Е.Н., д-р эконом. наук, профессор, первый проректор

— Алексеева М.А., начальник управления делами

— Заславский А.А., доцент дирекции образовательных программ

— Зверев О.М., к. хим.н., доцент кафедры физического воспитания и безопасности жизнедеятельности ИЕиСТ

— Иванова Т. Е., заместитель начальника управления учебно-методической работы

— Ключко О.И., д-р философ.наук, профессор департамента психологии ИППО

— Носова Л.В. – старший преподаватель кафедры педагогических технологий непрерывного образования ИНО

— Савва С.С., начальник управления коммуникаций и молодежной политики

— Сытдыков Г.М., заместитель начальника управления научных исследований и разработок

—  Фёклин С.И., канд.юрид.наук, доцент, начальник юридической клиники

— Шевелёва Н.Н., заведующая кафедрой педагогических технологий непрерывного образования ИНО

Форма обучения: гибридный формат, аудиторная (первое и последнее занятия) и с использованием дистанционных технологий.

Дата старта: 18.05.2023

Программа  проводится для сотрудников МГПУ, принятых на работу в период с 1 октября 2022 г. по настоящее время.