МГПУ на Августовской конференции педагогических работников в Хабаровске

Более 5 тысяч педагогов и управленцев Хабаровского края встретились с 13 по 15 августа для обсуждения темы этого года «Семья и образование: качество обучения и воспитание будущего Хабаровского края».

В пленарной сессии приняли участие врио губернатора Хабаровского края Дмитрий Демешин и министр образования и науки Хабаровского края Виктория Хлебникова. Московский городской на пленарном заседании представила Марина Шалашова, директор института непрерывного образования МГПУ с темой «Какой учитель нужен современной школе?»

Во второй день конференции Марина Шалашова выступила в качестве модератора тематической площадки «Система непрерывного профессионального развития работников образования» и площадке, посвященной вопросам развития системы наставничества, представила экспертному сообществу доклад на тему «Как школе сохранить молодого педагога».

В рамках конференции было подписано соглашение о сотрудничестве между Хабаровским краевым институтом развития образования и Московским городским педагогическим университетом, направленное на взаимодействие в области повышения квалификации педагогических работников и управленческих кадров Хабаровского края.