Защита идей проектных работ команд-участниц программы повышения квалификации

29 октября состоялась защита идей проектных работ в рамках программы повышения квалификации «Сопровождение обучающихся в конкурсе исследовательских и проектных работ обучающихся (на примере Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ обучающихся)».

Команды-участницы представили идеи своих будущих проектов, подготовленные совместно: ученики, педагоги и студенты работали при поддержке и консультации экспертов МГК.

После презентации каждая команда получила рекомендации по совершенствованию работ для дальнейшего представления на Московском городском конкурсе исследовательских и проектных работ обучающихся. Участники мероприятия имели возможность оценивать представленные работы по чек-листу и оставить свои комментарии и пожелания командам.

Цель программы обучения достигнута: участники команд по-настоящему сплотились и полностью включились в процесс проектирования конкурсной работы, совместно принимали участие в тренингах, генерировали и развивали идеи проведения проекта, в сложные моменты взаимозаменяли, поддерживали и направляли своих товарищей по команде.
Особенно хотим отметить вовлечённость команд в обсуждение проектов друг друга – обратная связь всегда ценна и важна.

Мы благодарим всех участников за участие и желаем успехов в дальнейшей разработке своих проектов и исследований!

Запись защиты идей проектных работ