Знакомство школьников и педагогов с цифровыми ресурсами для организации проектной деятельности обучающихся

07 июня 2022 года состоялся тренинг «Применение онлайн доски Miro для организации проектной деятельности обучающихся» для педагогов и обучающихся школ города Москвы (в рамках подготовки к Московскому городскому конкурсу исследовательских и проектных работ обучающихся).

Заславский Алексей Андреевич, руководитель направления «Умный город и безопасность. Кибербезопасность в образовании» Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ обучающихся, вместе с участниками тренинга изучил возможности онлайн доски Miro. Обсуждая с участниками особенности проектной деятельности и ключевые составляющие проекта, он предложил совместно разработать онлайн дорожную карту проекта. Слушатели применили SMART-технологию и метод OKR для формулирования целей конкурсной работы и создания алгоритма работы над проектом.

Дополнительно участники тренинга познакомились с цифровыми инструментами, которые можно использовать в проектной деятельности (Мой голос, Microsoft Planner, Padlet, Powtoon, Trello (для уже зарегистрированных пользователей) и др.).