Вид аттестации

Гайченко Светлана Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент

ИНО, г. Москва, Волгоградский проспект, 46б

Цель

Переподготовка специалистов для получения права на осуществление профессиональной деятельности в соответствии с требованиями профессиональной квалификации «Воспитатель».

Воспитатель дошкольного учреждения– это человек, который занимается обучением и развитием детей дошкольного возраста, организует их времяпрепровождения в учреждении дошкольного образования, имея соответствующую профессиональную специальность и квалификацию.

Функциональная роль педагога-воспитателя по истине огромна. Он помогает ребенку развиваться и адаптироваться в социуме, направляет его на верный путь развития, обогащает его знания и умения. Воспитатель не может заменить ребенку родителей, но вполне может расширить и углубить воспитательное воздействие на ребенка, организовать с родителями совместное действие, воспитание сообща. Воспитание ребенка дошкольного возраста полагается в наши дни на педагога дошкольного учреждения, куда родители отправляют своих детей, находясь в это время на работе. Поэтому педагоги организуют воспитательный процесс и влияют на формирование характера ребенка, становление его, как личности, прохождение процесса социальной адаптации. В этой связи, педагог должен любить свою работу, любить детей и уважать их родителей, а уровень его квалификации должен быть высоким, чтобы обеспечить качественность и эффективность воспитательной деятельности.

В результате обучения выпускники научатся:

• организовывать образовательный процесс на основе требований ФГОС дошкольного образования, возрастных особенностей учащихся;
  • владеть методикой воспитания и обучения детей дошкольного возраста;
  • реализовать новое содержание образования, использовать адекватные ФГОС образовательные технологии;
  • организовывать деятельность дошкольников и осуществлять эффективное взаимодействие с семьями учащихся;
  • анализировать научную, учебно-методическую литературу и использовать ее для построения образовательного процесса;
  • владеть методикой проведения уроков с применением ИКТ.

Выпускники узнают:

• основные нормативно — правовые документы, регламентирующие развитие системы образования в России;
  • основы создания безопасной и психологически комфортной образовательной среды в образовательной организации;
  • санитарно-эпидемиологические требования к организации деятельности образовательной организаций.

Присеваемая квалификация «Воспитатель».

Оплата за обучение может проводиться по частям.