Направления подготовки

«Коучинг» — личностное и профессиональное развитие педагога (36 часов)


Веб-технологии в работе учителя иностранного (английского) языка (60 часов)


Жестовая речь как средство невербальной коммуникации (36 часов)


Индивидуальный проект: организация учебно-исследовательской и проектной деятельности обучающихся (ФГОС СОО) (48 час.)


Интеллектуальные игры для школьников (36 часов)


Интерактивные технологии в дошкольном и начальном общем образовании. Учебно-инженерный комплекс «Gigo-Education» (36 часов)


Использование кейс-технологий в образовательном процессе современной школы (24 часа)


История России: подготовка к ГИА-11 (72 часа)


Коррекционно-педагогическая помощь детям с расстройствами аутистического спектра (36 часов)


Логопедическая помощь детям с различными нарушениями в развитии (36 часов)


Логопедическая работа по преодолению дислексиии, дисграфии и дисорфографии (36 часов)


Менеджер детских проектов (72)


Методика обучения русскому языку как иностранному (грамматический аспект) Teaching Grammar of Russian as a Foreign Language (36 часов)


Методика разработки и проведения дистанционного курса (36 часов)


Методы и приемы геймификации в образовательном процессе (36 часов)


Оперативный контроль физического состояния занимающихся методом оценки мышечного тонуса (36 часов)


Организация и реализация инклюзивного образования детей с ОВЗ в образовательных организациях в соответствии с ФГОС (72 часа)


Основы педагогики Марии Монтессори (72 часа)


Педагогическое руководство детскими театральными коллективами (72 часа)


Практика и методика подготовки кадров по профессии «Педагог» с учетом стандарта Ворлдскиллс Россия по компетенции «Преподавание в младших классах» (72 часа)


Практика и методика подготовки кадров с учетом стандартов WorldskillsRussia (компетенция «Дошкольное воспитание») (72 часа)


Преподавание в школах основ искусственного интеллекта (36 часов)


Проектирование уроков в начальной школе с использованием образовательных ресурсов Московской электронной школы (48 часов)


Проектно-исследовательская деятельность с применением технологий самодельной мультипликации (24 часа)


Профилактика и психологическая коррекция стресса в образовательной среде (36 часов)


Профориентация детей и молодёжи с ОВЗ (72 часа)


Современные технологии коррекционно-развивающей работы с детьми с нарушениями интеллектуального развития (36 часов)


Содержательные аспекты преподавания избранных вопросов математики в основной школе в рамках реализации ФГОС ОСО и подготовки учащихся к ОГЭ (36 часов)


Создание мультипликационных проектов и их использование в педагогической практике педагога-мультипликатора (36 часа)


Сценарно-режиссёрское мастерство педагога в системе дополнительного образования (36 часов)


Технологии смешанного обучения: практическое применение в образовательном процессе (36 час.)


Технология обучения ментальной арифметике в образовательной организации (36 ч.)


Технология применения ментальной арифметики как средства скоростного вычисления арифметических действий на сложение и вычитание (72 часа)


Технология применения ментальной арифметики как средства скоростного вычисления арифметических действий на умножение и деление (72 часа)


Технология применения мнемотехник как средства запоминания учебного материала (108 часов)


Технология применения скоростного чтения как средства освоения учебного материала (108 час.)


Технология проектирования в работе с обучающимися с использованием «Конструктора социальных проектов» (24 час.)


Тьюторское сопровождение в образовательной организации (72 ч.)


Тьюторское сопровождение индивидуального развития детей, имеющих трудности в обучении (36 часов)


Управление качеством в организации дополнительного образования детей (72 час.)


Экспертное оценивание образовательной среды с использованием шкал SACERS (72 часа)


Английский язык. Совершенствование знаний на базовом уровне (160 часов)


Арт-студия для взрослых (16 часов)


Бадминтон


Бальные танцы (180 часов)


Баскетбол (240 часов)


Волейбол


Давайте потанцуем «Социальные танцы» (64 часа)


Деловой английский (Effective English) (36 часов)


Как говорить, чтобы вас хотелось слушать (навыки ораторского мастерства) (2 часa)


Как улучшить память (18 часов)


Каратэ (120 часов)


КроссФит (144)


Кроссфит (72 часа)


Летняя школа русского языка как иностранного (72 часов)


Литературное творчество «Литературная гостиная» (160 часов)


Лыжные гонки (240 часов)


Мини-футбол


Народный танец «Ложкари» (160 часов)


Оздоровительное плавание (36 ч.)


Оздоровительное плавание (для взрослых)


Основы китайской иероглифической письменности (36 часов)


Особенности развития детей с ОВЗ (18 часов)


Оценка родителями возможностей обучения ребенка с ОВЗ (18 часов)


Плавание (108 часов)


Плавание в ластах (108 часов)


Подготовительный курс к сдаче экзамена IELTS (английский язык) (104 часа)


Подготовительный курс к сдаче экзамена TestDaf (142 часа)


Правовое ориентирование родителей особого ребенка (18 часов)


Правовые основы деятельности водителя (54 часа)


Разговорный английский язык (64 часа)


Семья особого ребенка в обществе: барьеры и их преодоление (18 часов)


Семья особого ребенка: гармоничные и устойчивые отношения (18 часов)


Смешанный стиль рукопашного боя (ММА, Микфайст), Боевое самбо (108/144/180)


Студия IT – технологий и журналистики «Супер-компьютер» (160 часов)


Театральное и музыкальное творчество, Творческое объединение «Колорит» (40 часов)


Тяжелая атлетика (228 часов)


Фитнес-аэробика


Футбол


Хореографический ансамбль «Арабеск» (160 часов)


Храмы и монастыри Москвы и Подмосковья (24 часов)


Школа студенческого актива (160 часов)


Японский язык (1 016 часов)