Набор на программу завершен

свидетельство о повышении квалификации

Водолагин В.М., Абросимова Е.А.

ЦПТ «Старт-ПРО» (ИНО), г. Москва, Протопоповский переулок, д. 5

Ментальная арифметика — система развития детского интеллекта, построенная на обучении быстрому счету в уме по необычной методике. Осваивая эту технику, ребенок развивает воображение и логику, тренирует память и учится быстро и легко справляться со сложными примерами по математике.

Любой педагог, пройдя небольшое обучение, сможет применять в своей работе методы ментальной арифметики, что не только улучшит способность к обучению у школьников, но и поможет им в будущем быстрее реагировать на меняющиеся условия, логически мыслить и иметь хорошую рабочую память.

На программе Вы изучите:

• Основную технику работы на абакусе.
  • Ментальный счет по четырем простым формулам.
  • Одиннадцать сложных правил.
  • Типы работы с карточками абакуса на 3 спицы.
  • Ментальный счет сложение и вычитание двухзначных незеркальных по трем типам, однозначных и двухзначных по шести сложным формулам.

Калинникова Наталия Геннадьевна

Директор центра сопровождения образовательных программ