Top.Mail.Ru

Набор на программу завершен

Место обучения

*Школа водных видов спорта (ИЕиСТ), г. Москва, ул. Касаткина, д. 23

Возраст

от 7 лет

Чему Вы научитесь

Общая физическая подготовка (ОФП) – это система занятий физическими упражнениями, которая направлена на развитие всех физических качеств (сила, выносливость, скорость, ловкость, гибкость) в их гармоничном сочетании.

Программа общей физической подготовки способствует гармоничному физическому развитию ребенка с учетом его интересов,  укреплению здоровья, повышению физической подготовленности и работоспособности, развитию координации.

Систематические занятия физической культурой и спортом расширяют границы функциональных возможностей организма человека. Программа сочетает различные виды спортивной подготовки с применением специальных упражнений на развитие координационных способностей, силы, силовой выносливости, овладение техникой двигательных действий и тактических приемов, адаптированных для обучающихся разного возраста.

Каждое занятие должно быть интересным и увлекательным, поэтому мы стараемся сделать его максимально разнообразным, включая упражнения из разных видов спорта: лёгкая атлетика, гимнастика, спортивные игры или подвижные игры и т.д. Упражнения подбираются в соответствии с учебными, воспитательными и оздоровительными целями занятия.

При планировании занятий учитываются индивидуальные особенности каждого ребенка.

Менеджер программы

Калинникова Наталия Геннадьевна

Директор центра сопровождения образовательных программ