Общая физическая подготовка (ОФП)

Место обучения: ул. Касаткина, д. 23, Школа водных видов спорта (ИЕиСТ)
Возраст: от 7 лет
Вид программы: общеразвивающие программы
Объём: 108 часов, 216 часов
Длительность: 1 год
Стоимость: 108 - часов 37800 руб.
216 часов - 75 600 руб.

Общая физическая подготовка (ОФП) – это система занятий физическими упражнениями, которая направлена на развитие всех физических качеств (сила, выносливость, скорость, ловкость, гибкость) в их гармоничном сочетании.

Программа общей физической подготовки способствует гармоничному физическому развитию ребенка с учетом его интересов,  укреплению здоровья, повышению физической подготовленности и работоспособности, развитию координации.

Систематические занятия физической культурой и спортом расширяют границы функциональных возможностей организма человека. Программа сочетает различные виды спортивной подготовки с применением специальных упражнений на развитие координационных способностей, силы, силовой выносливости, овладение техникой двигательных действий и тактических приемов, адаптированных для обучающихся разного возраста.

Каждое занятие должно быть интересным и увлекательным, поэтому мы стараемся сделать его максимально разнообразным, включая упражнения из разных видов спорта: лёгкая атлетика, гимнастика, спортивные игры или подвижные игры и т.д. Упражнения подбираются в соответствии с учебными, воспитательными и оздоровительными целями занятия.

При планировании занятий учитываются индивидуальные особенности каждого ребенка.

Скачать договор на обучение детей
Скачать договор на обучение взрослых