Набор на программу завершен

Злочевская Я.О., ведущий тьютор ГлобалЛаб, автор курсов педагогического университета «Первое сентября», тьютор, эксперт в области сетевых образовательных технологий;

Крупа Т.В., сооснователь и президент ООО «ГлобалЛаб», кандидат психологических наук, лауреат премии Правительства Российской Федерации в области образования, член рабочей группы «Учитель будущего» национального проекта «Образование»;

Черняева Ю.C., тьютор, эксперт в области сетевых образовательных технологий.

Федеральные государственные образовательные стандарты для всех уровней общего образования определяют особое место проектным и учебно-исследовательским технологиям в формировании метапредметных результатов. Учебно-исследовательская и проектная деятельность это: повышение мотивации к обучению и эффективности учебной деятельности; развитие компетенций 4K (креативность, критичность, коммуникативность, готовность к коллаборации.
В процессе обучения вы научитесь::
— проектировать образовательный процесс в соответствии с приоритетными направлениями развития системы образования;
— использовать образовательные возможности среды ГлобалЛаб в своей педагогической практике;
— использовать материалы ГлобалЛаб для разработки занятий и разрабатывать собственный контент для реализации индивидуальных образовательных маршрутов обучающихся в рамках образовательных программ с межпредметными связями;
— анализировать возможности организации учебно-исследовательской и проектной деятельности обучающихся.
Обучение производится бесплатно для педагогов образовательных организаций, имеющих лицензии на доступ к контенту ГлобалЛаб. При регистрации педагог должен указать номер действующего Лицензионного договора образовательной организации с ООО «ГлобалЛаб» в графе “комментарий”.
Цифровая образовательная среда ГлобалЛаб («Глобальная школьная лаборатория») www.globallab.org  помогает реализовать требования стандарта общего образования к организации образовательного процесса, а именно использование проектно-исследовательской деятельности как формы учебной.
Программа реализуется только для педагогов из регионов РФ (кроме города Москвы)
ГлобалЛаб является инновационным проектом, который разработан в России, резидентом Сколково. С 2016 года ГлобалЛаб является лидерским проектом АСИ, в 2020 год единогласным решением научно-методического совета была включена в состав цифровой платформы «Дополнительного образования детей» АСИ. ГлобалЛаб вошла в 13 лучших практик, реализованных в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». На период пандемии рекомендована РЭШ в качестве интернет-ресурса. ГлобалЛаб используется учителями во всех регионах России, заключены соглашения с Красноярским краем, Астраханской областью, Московской областью, Ямало-Ненецким автономным округом, Ульяновской областью, Ханты-Манискийским автономным округом и др. С 2021 года интегрированная с МЭШ и доступна всем учителям, школьникам и родителям города Москвы. ГлобалЛаб имеет международное признание. Одним из подтверждений этого факта является соглашение с компанией Discovery Education − мировым лидером в производстве образовательного контента. ГлобалЛаб была выбрана площадкой и инструментом для производства и размещения проектов ко всем предметным линиям Discovery Education. Высокий уровень проекта «ГлобалЛаб» также отмечен международной экспертной группой в области образования HundrED, базирующейся в Финляндии (https://hundred.org). ГлобалЛаб дважды входил в список 100 наиболее выдающихся мировых инноваций в области образования 2018, 2019 гг. (100 Global).

Как будет проходить обучение

Старт 1 и 15 числа каждого месяца
Все учебные материалы будут в доступе у слушателей

Удалова Стелла Вадимовна