Злочевская Яна Олеговна; Крупа Татьяна Викторовна; Черняева Юлия Сергеевна

В соответствии с требованиями ФГОС проектная и исследовательская деятельность становится обязательной для выполнения всеми школьниками, особенно в профильных 10-11 классах.
ФГОС для полного общего (среднего) образования предусматривает выполнение учащимися индивидуального проекта, который «представляет собой особую форму организации деятельности обучающихся (учебное исследование или учебный проект).
Одним из путей повышения мотивации и эффективности учебной деятельности в основной школе является включение обучающихся в исследовательскую и проектную деятельность.
Особое значение для развития УУД в основной школе имеет индивидуальный проект или исследование.

В ходе обучения вы научитесь:

• создавать профиль участника проектно-исследовательской среды ГлобалЛаб;
  • разрабатывать уроки различных предметных областей и внеурочные занятия в среде ГлобалЛаб с использованием готовых проектов и конструктора идей;
  • разрабатывать собственный контент в для реализации индивидуальных образовательных маршрутов обучающихся в рамках образовательных программ с
    межпредметными связями;
  • анализировать возможности организации учебно-исследовательской и проектной деятельности обучающихся в проектно-исследовательской среде «ГлобалЛаб» с использованием виртуальной площадки образовательной организации.

Программа реализуется бесплатно для педагогов школ, имеющих лицензию на использование платформы Globallab

Менеджер программы

Коровина Эгле

Специалист центра сопровождения образовательных программ