Цель

раскрытие интеллектуального и творческого потенциала детей с использованием возможностей программы трёхмерного моделирования и практическое применение обучающимися знаний для разработки и внедрения технических проектов. Создание условий для мотивации, подготовки и профессиональной ориентации школьников для возможного продолжения учебы в ВУЗах и последующей работы на предприятиях по специальностям, связанным с проектированием и 3D-моделированием.

Планируемые результаты обучения

Планируемые результаты освоения программы включают следующие направления: формирование универсальных учебных действий (личностных, регулятивных, коммуникативных, познавательных), учебную и общепользовательскую ИКТ-компетентность обучающихся, опыт исследовательской и проектной деятельности, навыки работы с информацией. К концу обучения воспитанники должны получить представление о 3D-моделировании и 3D-печати, освоить навыки работы в среде 3D-моделирования и освоить основные приемы выполнения проектов трехмерного моделирования.

Личностные Soft skills:

— осознание ценности пространственного моделирования;

— формирование информационной культуры как составляющей общей культуры

современного человека;

— формирование коммуникативной компетентности в процессе образовательной,

учебно-исследовательской, творческой и других видов деятельности.

Предметные hard skills:

— умение работать в среде графических 3D-редакторов;

— навыки работы в среде 3D-моделирования;

— умение создавать, применять и преобразовывать графические объекты для решения учебных и творческих задач.

По итогам обучения обучающиеся будут

ЗНАТЬ:

— основные операции в приложении Autodesk Tinkercad;

— основы создания трехмерных моделей;

— основы обработки изображений;

— модификаторы и логические операции в программе Autodesk Tinkercad;

— интерфейс приложения Repetier-Host;

УМЕТЬ:

— ориентироваться в 3D-пространстве, производить перемещение и изменение объектов в Autodesk Tinkercad;

— выполнять экструдирование;

— выравнивать, группировать, дублировать объекты;

— работать с текстом в Autodesk Tinkercad.

Скачать договор на обучение детей (несовершеннолетних/совершеннолетних)
Скачать договор на обучение взрослых