Каждая женщина мечтает о красивых, ухоженных ногтях. Современные технологии предлагают почти безграничные возможности в области дизайна ногтей, но чтобы правильно их использовать, необходимо стать специалистом в данной области. Мы предлагаем вам не только научиться ухаживать за своими руками, но и получить востребованную профессию.

За время обучения вы научитесь разбираться в модных тенденциях ногтевой индустрии, познакомитесь с основами колористики ногтей, научитесь применять элементы украшения ногтей и, как результат, сможете предложить клиенту изысканные виды дизайна лаками и гель-лаками.

Содержание программы:

Модуль 1. Основы профессии

1.1. Знакомство с профессией. Санитарные и гигиенические требования

1.2. Строение кожи, ногтей. Формы ногтей. Основные признаки деформации ногтей, причины, профилактика

1.3. Технология маникюрных работ

Итоговая аттестация по модулю 1

Модуль 2. Виды маникюра

2.1. Виды маникюра по способу удаления кутикулы, по способу размягчения кутикулы. Процедуры по уходу за руками

2.2.  Виды маникюра по способу обработки: европейский

2.3. Гигиенические и лечебные покрытия

2.4. Декоративный лак, гель-лак

2.5.  Дизайн ногтей

Итоговая аттестация по модулю 2

Модуль 3. Маркетинг- продвижение товаров и услуг

3.1. Профессиональная этика специалиста по маникюру. Психология общения.

3.2. Трудоустройство. Трудности и профессиональное продвижение

3.3. Упаковка и продвижение инстаграма. Продажа собственного продукта

Итоговая аттестация по модулю 3

Производственная практика