Top.Mail.Ru
Зарегистрироваться на программу

Выдаваемый документ

Сертификат Государственного автономного образовательного учреждения высшего образования города Москвы "Московский городской педагогический университет"

Преподаватели

Зоточкина И.В.; Макарова М.А.

Возраст

14-17 лет

Чему Вы научитесь

Дополнительная общеразвивающая программа «Развитие творческих способностей по хореографическому искусству» разработана для обучающихся образовательных организаций с целью развития творческих способностей и профессиональных навыков в области хореографического искусства. Весь курс обучения состоит из практических занятий. Изложение теоретического материала осуществляется в процессе выполнения практических заданий.

Актуальность данной программы обусловлена востребованностью специальности «Народное художественное творчество по виду «Хореографическое творчество» среди выпускников школ 9-х классов. В настоящее время особое внимание уделяется культуре, искусству и приобщению детей к здоровому образу жизни, к общечеловеческим ценностям. Программа предоставляет подростку спектр возможностей по реализации его интересов и способностей в сфере хореографии, развивая как физические, так и эстетические качества.

В результате освоения программы Вы узнаете:

✓ теоретические основы хореографического искусства;
✓ основы профессиональной терминологии в классическом и народном танце;
✓ особенности исполнения классического и народного танцевального направления;

В результате освоения программы Вы научитесь:

✓ владеть навыками выразительного исполнения танцевальных композиций;
✓ владеть приемами импровизации, способствующими выражению своих собственных ощущений, используя язык хореографии.

Менеджер программы

Денисюк Екатерина Николаевна

Руководитель отдела реализации программ центра маркетинга и реализации дополнительных образовательных программ института непрерывного образования


Зарегистрироваться на программу
Скачать квитанцию
Скачать договор на обучение