Набор на программу завершен

Вид аттестации

Зачет на основании совокупности результатов тестирования и выполнения практической работы

Удостоверение о повышении квалификации

Шевченко Н.И., кандидат педагогических наук, доцент

Номер оферты

Этот курс для Вас, если

Вы педагог, руководитель ОО, специалист в области образования, учитель истории, или родитель ученика образовательной организации

3 ПРИЧИНЫ УЧИТЬСЯ ИМЕННО В МГПУ

разрабатывать технологию работы по развитию гражданско-патриотического воспитания, в т.ч. для детей с интеллектуальными нарушениями
разрабатывать алгоритм внедрения системно-деятельностного подхода для решения задач в области гражданско-патриотического воспитания, в т.ч. для детей с интеллектуальными нарушениями
Программа, как отмечают слушатели, полезна не только для специалистов сферы образования, которым каждый день необходимо отвечать на сложные вопросы детей и воспитывать патриотический дух, но и крайне интересна для родителей.
Формат программы необычен: сет из вебинаров и практических заданий, объединенных единой актуальной темой. Руководителем программы и автором идеи является Наталья Ивановна Шевченко, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогических технологий непрерывного образования. На программе исследовались возможности современных педагогических технологий для гражданско-патриотического воспитания, обсуждались наиболее «трудные» примерные темы для успешной гражданской, национальной идентификации школьников разных возрастов. Особое внимание уделялось методическим рекомендациям для слушателей в вопросах развития гражданской и национальной идентичности школьников, включающих компоненты гражданско-патриотического воспитания.
молодые люди, которые представляют сегодня наши различные подрастающие поколения, начинают свой жизненный путь: уже через двадцать, а кто-то через десять лет будет осуществлять то, что мы сегодня с вами делаем, то, во что мы вкладываем свои собственные силы, – в реализацию тех целей развития страны, которые мы определяем. Их таланты и достижения в самых разных сферах будут прямо влиять на развитие России, а их устремления и помыслы, понимание Отечества, значимости его тысячелетней истории, ценностей и традиций, преданность Родине, конечно, будут определять её будущее. Поэтому наша ключевая задача – обеспечить глубокую, содержательную преемственность поколений. Тогда та смелость, энергия, стремление к преобразованиям, которыми обладает молодёжь, будут работать на Россию, вносить вклад в укрепление родной страныВыступление Президента России Владимира Путина по вопросам молодежной политики/22.12.2022 г.

Преподаватель:

Шевченко Наталья Ивановна

автор более 200 публикаций

Осложнение геополитической ситуации, динамичное развитие гражданского общества в России, необходимость формирования гражданской национальной идентичности в условиях цивилизационного разлома обусловили необходимость возвращения проблемы патриотического и гражданского воспитания. Эта тема активно реализуется со второй половины 60-х годов почти во всех странах мира, но, к сожалению, в России это направление не развивалось в школьной среде с 90-х годов, но время диктует необходимость в таком шагеШевченко Наталья Ивановна

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

Шаблон выдаваемого документа:

При направлении на обучение одной организацией на одну программу предусмотрены скидки: от 7 до 10 человек – 5% ; от 11 до 15 человек – 10% ; более 15 человек – 15%.

Как будет проходить обучение

Старт по мере комплектования группы

Режим занятий: в удобное время для слушателя; доступ к занятиям через ссылку на вебинар; на образовательной платформе MOODLE при соблюдении установленных требований

Программа реализуется онлайн на платформе MS Teams