Набор на программу завершен

Удостоверение о повышении квалификации

• подбирать или разрабатывать диагностический инструментарий;
  • разрабатывать программы коррекционно-развивающей работы;
  • проводить коррекционно-развивающие занятия с обучающимися;
  • планировать и организовывать работу по предупреждению возможного неблагополучия в психическом и личностном развитии, в том числе социально уязвимых;
  • разбираться в современных теориях, направлениях и практикакх коррекционно-развивающей работы;
  • работать с детьми “группы риска”.

В последние годы все больше внимания уделяется ментальному здоровью населения, поэтому спрос на дипломированных специалистов в области психологии растет. Программа профессиональной переподготовки “Практический психолог” разработана на основе ФГОС и поможет в краткие сроки освоить новую специальность.

Программа “Практический психолог” состоит из лекций, практических и самостоятельных занятий, тренингов, практикумов при участии опытных тьюторов, обеспечивающих сопровождение обучения.

На курсе рассмотрены следующие темы:
1.Психологическая помощь в системе школьного образования.
2.Психодиагностика в работе практического психолога.
3.Психологический мониторинг в практике психологической службы.
4.Коррекционно развивающая работа практического психолога.
5.Психолого-педагогическое просвещение и профилактика.

Приобретаемые компетенции:

• подбор и разработка диагностического инструментария;
  • разработка программы коррекционно-развивающей работы;
  • роведение коррекционно-развивающих занятий;
  • организация работы по предупреждению возможного неблагополучия в психическом и личностном развитии обучающихся, в том числе социально уязвимых и попавших в трудные жизненные ситуации.

Регистрация только для участников проекта “Демография” по номеру телефона:8(926)8849200, почта: rachekav@mgpu.ru

Как будет проходить обучение

Старт по мере комплектования групп

Записи всех занятий будут в доступе у слушателей