Набор на программу завершен

Удостоверение о повышении квалификации

• разрабатывать и реализовывать рабочих программ воспитания в соответствии с новейшими ФГОС;
  • вовлекать школьников в проекты детских и молодежных объединений с учетом особенностей детской психологии;
  • проводить мероприятия совместно с детьми, учителями и родителями;
  • способствовать развитию школьного самоуправления, помощь ребятам в организации творческих, туристических и спортивных мероприятий.

Роль советника директора по воспитанию и работе с детскими объединениями заключается в организации современного воспитательного процесса в школе, помощи в реализации идей и инициатив обучающихся, а также увеличении количества школьников, принимающих участие в  просветительских, культурных и спортивных событиях. Должность «советника директора по воспитанию» внесена в номенклатуру должностей педагогических работников и оплачивается дополнительными 15 тыс.руб. к зарплате педагога.

Программа формирует компетенции в области воспитания школьников в образовательной организации и состоит из лекций и практических занятий. Предусмотрены очные (с применением ДОТ) встречи с ментором. Программа состоит из лекционных видео-материалов и практических заданий, тренингов и супервизий по темам, рассмотренным в процессе обучения и промежуточные аттестации.

Ключевые модули программы:

1. Роль советника директора по воспитанию и работе с детскими объединениями
  2. Лидерство
  3. Организация современного воспитательного процесса в школе
  4. Разработка и реализация рабочих программ воспитания в соответствии с новейшими ФГОС

Регистрация для участников проекта “Демография”  по номеру телефона:8(926)8849200, почта: rachekav@mgpu.ru

Как будет проходить обучение

Старт по мере комплектования групп

Записи всех занятий будут в доступе у слушателей

Рачек Антонина Валентиновна