Top.Mail.Ru

Курсы повышения квалификации – проект РОСНАНО

Приглашаем пройти бесплатное обучение по программам повышения квалификации, направленным на профессиональное развитие учителей-предметников и педагогов дополнительного образования, организующих проектную и/или исследовательскую деятельность, а также методистов центров дополнительного образования и институтов развития образования, которые в дальнейшем станут наставниками для педагогических работников и будут распространять инновационную практику в регионах (каскадный метод подготовки педагогических кадров).

Курсы организуются  по следующим программам:

  1. Организация проектной и исследовательской деятельности учащихся в образовательном процессе (с учетом предметной специфики) (72 часа);
  2. Организация проектной и исследовательской деятельности в условиях дополнительного образования (72 часа);
  3. Методическая деятельность в области дополнительного образования естественнонаучной и технической направленностей (150 часов).

Программы построены по модульному принципу и реализуются в формате смешанного обучения: очная часть будет проводиться в формате погружения слушателей в современную практику.

По ссылке можно ознакомиться с информацией по первому модулю программы “Организация проектной и исследовательской деятельности в системе основного общего и дополнительного образования”.

Преподаватели курсов:

Кейс «Нанотехнологии» представят разработчики образовательных модулей, из числа профессорско-преподавательского и научно-педагогического состава МГПУ и факультета наук о материалах МГУ имени М.В. Ломоносова, участвующие в проведении научно-технологических смен в ОЦ «Сириус» («Большие вызовы»), и иных проектах РОСНАНО и ФИОП.

Место проведения очной части курсов: г. Москва, Протопоповский пер., д. 5. Станция метро «Проспект Мира».

Дата проведения очной части курсов: 25 – 29 февраля 2020 г.

Регистрация

Списки желающих пройти обучение на курсах от образовательного учреждения просим оформить по установленной форме и направить до 20 февраля 2020 г. по адресу электронной почты: mgk@mgpu.ru

Контактное лицо по организационным вопросам – Демидова Елена Анатольевна, директор ресурсного центра института непрерывного образования ГАОУ ВО МГПУ.
e-mail: demidovaea@mgpu.ru
телефоны: 8(985) 801-77-05; 8(914) 784-99-53.

 

Слайд11
Слайд2
Слайд3
Слайд4
Слайд5
Слайд6
Слайд7
Слайд8
Слайд9
Слайд10