12.02.19 – Вебинар “Формирование многоуровневой системы оценки качества образования (МСОКО)”

Время проведения: 15.00-16.00 (мск)

Спикер:  Надежда Борисовна Фомина, доцент кафедры педагогических технологий непрерывного образования

Приглашаем руководителей образовательных организаций, методистов, заместителей  директора по оценке качества образования и УВР.

На вебинаре будут рассматриваться особенности формирования многоуровневой системы оценки качества образования (МСОКО), в ходе вебинара будет проведено практическое занятие по применению информационно-аналитических программ в оценке качества образования.

На вебинаре вы узнаете:

• Как сформировать внутреннюю систему оценки качества образования.
  • Как организовать внутренний мониторинг индивидуальных достижений учащихся в соответствии с принципами внешней оцени.
  • Как подготовиться к ВПР, осуществив сочетание внешней и внутренней оценки качества образования.
  • Как осуществить оценку результатов освоения планируемых результатов в классе (внутриклассное оценивание).
  • Как сформировать систему оценки результатов обучения в школе (внутришкольное оценивание).
  • Можно ли осуществить расчет прогнозных данных и рекомендаций по улучшению показателей качества и сформировать управленческие решения по повышению качества образования.