19.12.19 – Вебинар: «Механизмы социализации школьника: педагогическое измерение»

Спикер: Наталья Ивановна Шевченко, кандидат  педагогических  наук, доцент кафедры педагогических технологий непрерывного образования ИНО МГПУ

Время проведения: 15.00-16.00 (мск)

Стандартизация общего образования предъявляет высокие требования к личности школьника, его социализации. Как научить детей общаться с разными людьми, быть социально активными, внимательными, отзывчивыми, творческим? Как научить их учиться и полюбить это занятие?

На вебинаре Вы сможете узнать:

• Как меняются механизмы социализации с возрастом ребенка;
  • Какая среда необходима для ожидаемых результатов социализации;
  • Что такое идентичность и как она связана с социализацией школьника.

Вебинар будет интересен руководителям и заместителям руководителей образовательной организации, педагогам, социальным педагогам, психологам, учителям, ответственным за повышение квалификации работников, методистам и педагогам разной квалификации.