25.03.20 – Внимание! Мероприятие переносится.

Уважаемые коллеги!

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, Городской педагогический форум переносится. О дате его проведения будет сообщено позже. Следите за новостями.

Желаем вам крепкого здоровья!

Спикеры:

Шалашова Марина Михайловна, директор института непрерывного образование, доктор педагогических наук, профессор;

Ковалева Татьяна Михайловна, заведующая лабораторией индивидуализации и непрерывного образования, доктор педагогических наук, профессор;

Махотин Дмитрий Александрович, доцент кафедры педагогических технологий непрерывного образования, кандидат педагогических наук, доцент

21 век – время цифровой трансформации школьного образования: геймификация и развитие критического мышления с помощью цифровых средств и сервисов, построение образовательного маршрута как ученика, так и учителя, компетенции настоящего и будущего и многое другое.

Приглашаем желающих принять участие в Городском педагогическом форуме “Современный столичный педагог и образовательные технологии формирования у московских школьников цифровой грамотности и навыков XXI века (hard-, soft-, selfskills, функциональная грамотность и др.)”

Обсуждаемые вопросы:

1. Развитие критического мышления школьников.

2. Условия и технологии для развития креативности.

3. Освоение технологии вопрошания как эффективного средства формирования.

4. Формирование навыков жизни в условиях неопределённости у обучающихся образовательной организации.

5. Технологии эффективной коммуникации и продуктивного взаимодействия.

6. Развитие эмоционального интеллекта обучающихся.

7. Технологии и средства профилактики буллинга в школе и создания безопасной и экологичной психологической образовательной среды.

8. Основы работы с Big Data.

9. Медиаграмотность обучающихся.

10. Информационная безопасность в цифровой среде.

11. Развитие социально-образовательной самоорганизации и образовательной самостоятельности ребёнка.

12. Развитие когнитивных навыков, обучающихся (технологии и инструменты).

Время проведения:

25.03.30, 10:00–15:00

Место проведения:

г. Москва, Протопоповский пер., д. 5

Внимание! Мероприятие переносится.
Городской педагогический форум «Современный столичный педагог и образовательные технологии формирования у московских школьников цифровой грамотности и навыков XXI века (hard-, soft-, selfskills, функциональная грамотность и др.)»">