Запуск программы обучения экспертов по развитию SOFT SKILLS и EQ

27 июля стартует программа подготовки тьюторов по развитию SOFT SKILLS на базе цифровой платформы SKILLFOLIO. Комплексная технология для диагностики и развития метапредментных навыков и профориентации. Предназначена для педагогов, психологов, тьюторов, которые работают с детьми 10-18 лет в общеобразовательных или частных школах, центрах детского развития или как самостоятельные эксперты.

Тьютор – одна из самых вопротребованных профессий в мире современной цифровой экономики. Тьютор ориентируется на потребности ребенка и заинтересован в том, чтобы помочь ребенку стать успешными и счастливыми. Помогает раскрывать таланты и развивать навыки, которые действительно пригодятся в жизни. Такие как коммуникация, эффективная работа в команде, цифровая грамотность, стрессоустойчивость, эмоциональный интеллект, креативное, критическое, системное мышление.

Хотите получить актуальные знания и современные цифровые инструменты для работы – это программа для вас.

Как проходит обучение

Вебинары

Обучение стартует с вводного вебинара. Программа включает себя 3-5 живых вебинаров с Викторией Шиманской и ведущим экспертом Московского государственного  университета ( МГПУ) преподавателя магистерской программы «Тьюторство в образовании» , разработчика магистерской программы «Тьюторство в цифровой образовательной среде»Любови Крашенинниковой. Записи будут доступны в течение года.

Поддержка

За 2 дня до старта программы вы получите информационное письмо. Мы вас добавим в группу в Телеграмм, где будет происходить вся коммуникация. Каждый день с вами на связи будут Виктория Шиманская, координатор по организационным моментам, тьютор по методическим рекомендациям и технический специалист. Они помогут оперативно решить все вопросы и будут вести вас по программе.

Цифровая платформа

Сразу после вводного вебинара вы получите доступ к цифровой платформе SKILLFOLIO. После прохождения тестирования вас ждут 250 практик и видеоуроков, мастер-лекции и вебинары, рекомендованные фильмы и книги, видеоинструкции по работе на платформе, канвас для расшифровки цифрового профиля и скрипты для проведения персональных консультаций с детьми и родителями.

Персональные консультации

После прохождения тестирования у вас запланирована персональная консультация с методистом SKILLFOLIO. Он поможет разобрать цифровой профиль, ответит на вопросы, попросит заполнить входную анкету и вы вместе поставите цель на обучение.

Практическая работа

Начиная со второй недели обучения мы делим всех участников на мини-группы, где вы будете работать с методистом программы. Сразу во время обучения вы получаете 2 доступа для детей и роль ТЬЮТОРА. Работаете с детьми на платформе, обсуждаете задания с коллегами в группе, задаете вопросы методисту. С первых дней обучения глубоко погружаетесь в методику. Самое лучшее обучение это то, при котором вы сразу применяете на практике полученные знания.

Подготовка и защита проекта

4-ая неделя обучения посвящена подготовке проектного задания в составе мини-группы. Вместе с коллегами вы готовите презентацию, в которой собираете выполненные практики, обратную связь от ребят и родителей, наиболее частые запросы и способы работы с ними. Прогнозируете, как вы сможете применять инструменты, технологию и платформу SKILLFOLIO в своей работе. А еще это прекрасная возможность для нетворкинга и обмена опытом с коллегами.

Выпуск и документы об образовании

После окончания обучения вы получаете доступ в Закрытое Экспертное сообщество выпускников SKILLFOLIO и удостоверение о повышении квалификации МГПУ. С этого дня вы сертифицированный эксперт SKILLFOLIO и можете начинать применять технологию и полученные знания в своей профессиональной деятельности.

ОПЛАТА НА САЙТЕ