“Большие вызовы” – экспертирование работ

С 20 апреля по 15 мая 2020 года руководители направлений и эксперты ГОАУ ВО МГПУ, участвовавшие в Московском городском конкурсе исследовательских и проектных работ обучающихся, приняли участие во Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы».

В экспертировании свыше 130 работ школьников из разных регионов Российской Федерации, участвующих в финале конкурса, приняли участие:

• Григорьева Анастасия Вадимовна, кандидат химических наук, доцент кафедры наноматериалов Факультета наук о материалах ФГБОУ ВО «МГУ им. М.В. Ломоносова»;
  • Шевелёва Наталия Николаевна, кандидат педагогических наук, заведующий лабораторией исследования образовательной политики управления стратегического развития ГАОУ ВО МГПУ;
  • Кравченко Анастасия Михайловна, главный специалист лаборатории развития личности и здоровьесбережения ГАОУ ВО МГПУ.

Результаты второго тура и общие результаты заключительного этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» будут объявлены 18 мая этого года.

Сейчас экспертная комиссия начала подводить итоги индивидуальных онлайн-собеседований, которые проходят с конкурсантами. Подробнее об итогах конкурса.

После подведения итогов на сайте Образовательного центра «Сириус» 3 июня 2020 года будет опубликован список участников, приглашенных к участию в июльской научно-технологической программе «Большие вызовы».

Порядок проведения перекрёстной экспертизы проектных работ участников Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» в 2020 году.