Top.Mail.Ru

07.12.2018 – Мастер-класс  «Лабораторный опыт в начальной школе»

Продолжаем серию мастер-классов “STEM по пятницам”. 

Мастер: Валентина Геннадьевна Смелова, канд. пед. наук, доцент кафедры ПТНО ИНО МГПУ

Время: 16.00 — 17.30 (мск)

Место: Центр проектного творчества «Старт-ПРО», лаборатория ЭКО, 3 этаж

Протопоповский переулок, д.5. ст. м. «Проспект Мира»

Мастер-класс  «Лабораторный опыт в начальной школе» будет  интересен учителям начальной школы, педагогам дополнительного образования, заместителям директоров, методистам.

В интерактивном режиме будут рассмотрены методические особенности проведения лабораторных опытов на уроках окружающего мира в начальной школе. Участники, выступив в роли учеников, сами проведут такие опыты, как «У кого ручки теплее?», «Волшебный язык», «Что происходит с пищей во рту?», «Какая у меня осанка?» и другие.

Участники убедятся, что проведение лабораторных опытов – важный компонент формирования универсальных учебных действий младшего школьника для понимания научной картины мира, убедятся, что для организации и проведения лабораторного практикума в начальной школе достаточно иметь самое простое оборудование и материалы, которые легко подготовить перед уроком.

В заключение будет представлен анонс методических пособий «Как работает мое тело», «Что такое почва», «Изучаем окружающий мир» и других материалов, помогающих организовать и провести лабораторный практикум в начальной школе.

/

Зарегистрироваться

После завершения Мастер-класса будет организована экскурсия по другим лабораториям Центра проектного творчества «Старт-ПРО» (по желанию)