23.01.19 – Вебинар «Развитие исследовательского мышления учащихся на разном предметном материале»

Спикер: Иванов Дмитрий Андреевич, кандидат психологических наук, доцент МИУ

Время проведения: 15.00-17.00 (мск)

Приглашаем учителей и завучей общеобразовательных организаций, методистов муниципальных методических служб

Цель проведения вебинара: знакомство педагогов с возможностями развития способностей учеников к исследовательскому мышлению на учебном материале различных предметов школьной программы

На вебинаре Вы узнаете:

• Что такое исследовательское мышление? В чем его основной смысл?
  • Какие основные мыслительные операции включает в себя исследовательское мышление?
  • Каковы необходимые условия, позволяющие обучать исследовательскому мышлению?
  • Что может служить материалом для обучения в разных предметных областях (история, литература, физика)?
  • Каковы конкретные способы организации работы учащихся для обучения исследовательскому мышлению, как это сделать в ходе учебных занятий?