29.11.18 – Вебинар “Использование технологий неформального образования в организации проектной деятельности школьников”

Спикер: Врублевская Елена Геннадьевна, доктор педагогических наук, профессор, зам. руководителя Центра развития образования РАО, автор-разработчик проектной смены “Движение Техномира”, преподаватель программы “Большие вызовы” ОЦ “Сириус”, автор учебника “Технология” для школьников 5-8 классов

Время проведения: 16.00 (мск)

Применение технологий неформального образования обеспечивает возникновение  открытой и творческой проектной среды, стимулирующей школьников к созданию авторских индивидуальных и коллективных проектов.
Участники  вебинара ознакомятся с результатами современных социологических и педагогических исследований в области неформального образования.

Основные вопросы вебинара:

• Что такое неформальное образование?
  • Почему традиционные технологи организации проектной деятельности школьников перестают работать?
  • Какие идеи и технологические решения неформального образования наиболее эффективны для организации проектной деятельности школьников разного возраста?
  • Как можно интегрировать технологии формального и неформального образования (на примере модели образовательного детского технопарка)?

На вебинаре будут использованы материалы, полученные в исследовании, поддержанном ФИОП  (РОСНАНО)  по разработке модели образовательного детского технопарка в условиях организации дополнительного образования детей, соответствующих образовательных и учебно-методических материалов, ориентированных на изучение естественных наук и основ нанотехнологий  (2018 г.)