БЛАГО: Секреты диагностики

17 апреля 2024 года в ЦДиК «Благо» в рамках общеуниверситетской научной сессии «Дни науки МГПУ» на мастер-классе секретами диагностики поделились методист центра Белобородова Е.В. и педагог-психолог Глушенкова Е.М.

Для участников мероприятия ведущие провели диагностическое занятие с дошкольником, на котором продемонстрировали разнообразные приемы обследования, широкий инструментарий, занимательные упражнения и увлекательные задания с целью определения уровня актуального развития.

В рамках презентации гости рассмотрели этапы, методики и параметры психолого-педагогического обследования, познакомились с особенностями проведения диагностики в режиме онлайн.

Имея большой опыт практической работы с детьми и являясь экспертами в области логопедии и психологии, спикеры поделились с коллегами своими разработками и предложили вариант карты психолого-педагогического обследования. Участники с интересом включились в обсуждение, обменивались мнениями, уточняли формулировки, предлагали свои варианты.