Эксперты МГПУ на Всероссийском форуме Российской академии образования

В период с 22 по 23 ноября 2023 года на базе Российской академии образования прошёл Всероссийский форум «Наставничество в педагогике: исторический опыт, современное содержание и особенности развития».

Форум стал площадкой для открытого обсуждения актуальных вопросов совершенствования системы наставничества и выявления новых точек роста и направлений развития в образовании. На форуме работали круглые столы, секции по разным направлениям, где были обсуждены проблемы профессиональной подготовки будущих педагогов, качество педагогического образования, потенциал и перспективы наставнической деятельности.

Участие в Форуме приняли представители федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, представители Российской академии образования, общественных организаций, научно-педагогического и родительского сообщества, педагоги школ, колледжей и вузов, а также системы дополнительного образования.

Московский городской университет на форуме представили Марина Шалашова, директор института непрерывного образования МГПУ, Наталия Шевелёва, заведующая кафедрой педагогических технологий непрерывного образования ИНО МГПУ и Андрей Теров, старший научный сотрудник ЛИНОТ ИНО МГПУ.