Финансовая грамотность: расширяем горизонты

Стартовал очередной этап формирования финансовой грамотности. С 1 по 30 апреля обучение пройдут около тысячи педагогов из  Бурятии, Ульяновской области, Крыма, Коми, Ставропольского края, Новосибирска, Калуги.

Обучение проводится в дистанционном формате, однако для разъяснения сложных тем программы организованы очные установочные сессии. Педагоги учатся проектировать урочные и внеурочные занятия по финансовой грамотности, составлять  задачи и кейсы.  Для того, чтобы сделать занятия более интересными для детей, разработан специальный учебно-демонстрационный комплекс, который дает возможность интерактивного знакомства с:

• историей развития финансовых взаимоотношений в обществе и образцами нумизматических памятников культуры;
  • ключевыми специальностями в финансовой сфере;
  • правилами пользования основными финансовыми инструментами;
  • способами защиты прав потребителя финансовых услуг и др.