Главное событие 2023 года в сфере дополнительного образования детей

29 ноября 2023 года в Москве состоялось X Всероссийское совещание работников сферы дополнительного образования детей. В этом году совещание приурочено к 105-летию системы дополнительного образования.

На совещании было представлено более 40 секций по темам дополнительного образования, в которых приняли участие более 250 спикеров из 56 субъектов РФ.  Участниками совещания стали представители органов исполнительной власти, педагоги и руководители образовательных организаций, представители общественных организаций.

Эксперты Московского городского педагогического университета приняли участие в обсуждении ценностей и новых образовательных технологий в сфере дополнительного образования детей.

Марина Шалашова, директор института непрерывного образования МГПУ выступила модератором секции «Педагогические ВУЗы и системы подготовки кадров сферы дополнительного образования детей» и представила доклад на тему «ЗАЖИГАЯ ЗВЁЗДЫ! Как и чему учить педагогов ДОД».

Лариса Логинова, профессор кафедры педагогических технологий непрерывного образования ИНО МГПУ выступила с докладом в секции «Практики исследования профессионального развития педагогических кадров сферы дополнительного образования».

На совещании особое внимание было ключевым целям развития нашего государства, роли дополнительного образования детей в устойчивом развитии общества и формировании гражданской идентичности.

X Всероссийское совещание работников сферы дополнительного образования детей стало значимым событием этого года в области развития образования и внедрения новых подходов к воспитанию и обучению и детей.