Top.Mail.Ru

III международная научно-практическая конференция «Непрерывное образование в контексте идеи будущего: новая грамотность»  

III международная научно-практическая конференция «Непрерывное образование в контексте идеи будущего: новая грамотность»  состоится в МГПУ 18-19 июня 2020  в дистанционном формате.

Организатор: институт непрерывного образования МГПУ.

Основные направления:

1. «Новая грамотность для непрерывного образования: сравнительные исследования о роли современных концепций новой грамотности для настоящего и будущего»
Основной тематический фокус конференции посвящен переосмыслению представлений о непрерывном образовании через современные концепции новой грамотности и ее связи с универсальными компетентностями, актуальными для настоящего и будущего.
2. «Futures-грамотность и Futures-навигация для непрерывности образования: концепции и методология, методы и инструменты»
В рамках обсуждения новой грамотности особое место занимает новый тип грамотности – «futures-грамотность. Роль и особенности этого типа грамотности (futures literacy) будет обсуждаться на основе исследований и разработок, проводимых в области future-ориентированного образования Центром исследований будущего Финляндии (FFRC) совместно с ЮНЕСКО и Финским обществом исследователей будущего (FSFS).
3.  «Непрерывное образование и новая грамотность: версии трансформации, новые модели, рамки, инструменты»
На основе концепций и различных типов новой грамотности будут обсуждаться различные версии трансформации моделей и практик непрерывности образования

 

Ознакомиться с программой  можно на странице конференции.

Контактное лицо:

Светлана Смирнова , заместитель председателя организационного комитета

+7 983 122 8350

smirnovasv@mgpu.ru

ИНО МГПУ:

+7 (926) 884-92-00