Top.Mail.Ru

Итоги третьего дня программы переподготовки

Завершился очень насыщенный 3 день обучения по теме: «Организация педагогического взаимодействия с учащимися в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями». Сегодня, в 10:00 25 августа 2020, слушателям дополнительной образовательной программы профессиональной переподготовки представилась уникальная возможность присутствовать на торжественном открытии летней региональной школы «Наноград-2020»!

Педагоги и методисты программы с помощью технологии «Shadow Work» («технология тени») наблюдали открытие смены, выступления экспертов, кураторов Нанограда, подключившись к трансляции на YouTube.

После небольшого перерыва Казакова Елена Ивановна рассказала слушателям программы об образовательной программе Нанограда, о её особенностях и ресурсах «Школьной лиги». Слушателям удалось более детально изучить структуру города и почувствовать себя настоящими жителями Нанограда. Основная задача стажёра – работа над современным кейсом, предложенным реальной компанией. На интерактивной лекции слушатели узнали о структуре бизнес-кейса в Нанограде, типах кейсов и о возможности участия педагогов и образовательных организаций в образовательных программах Нанограда.

В продолжение интерактивной лекции на методическом тренинге совместно с Врублевской Еленой Геннадьевной слушатели погрузились в увлекательный образовательный мир смены «Наноград» и познакомились c «Азбукой Нанограда», книгой о летней школе «Наноград», проводимой в рамках программы «Школьная лига РОСНАНО».

И это только начало нашего обучения! Всем успешной и продуктивной работы!!!