Конвергентное образование

На базе Центра проектного творчества «Старт-ПРО» прошел Мастер-класс «Методические подходы к конвергентному образованию».

Ведущие Мастер-класса, доцент кафедры ПТНО института непрерывного образования канд. пед. наук Валентина Смелова и педагог дополнительного образования Центра «Старт-ПРО» Александра  Кротова поделились опытом реализации конвергентного подхода в проектной и исследовательской деятельности в системе дополнительного образования.

Участники мастер-класса не только расширили свои теоретические познания в методологии конвергентного образования, но и

• погрузились в мир биотехнологии на кухне, взглянув на искусство подготовки круп для варки каши с научной точки зрения,
  • сами изготовили цианотипийный гербарий,
  • выдвинули гипотезы и провели исследования водопроницаемости разных субстратов.

Узнать подробнее о современных методика обучения, позволяющие использовать технико-технологическое знание применительно к естественнонаучной, медицинской и инженерно-технологической подготовке обучающихся можно на программе  “Методика и технологии конвергентного образования в школе”.