Top.Mail.Ru

Координационный совет по ДО и ПО МГПУ продолжает работу!

24 октября состоялось заседание Координационного совета по дополнительному образованию и профессиональному обучению ГАОУ ВО МГПУ.

В ходе мероприятия  директор института  непрерывного образования М.М. Шалашова представила план работы Координационного совета на 2018-2019 учебный год.

В выступлении директора центра продвижения образовательных программ и проектов С.В. Смирновой прозвучали предложения по повышению эффективности совместной работы институтов в области продвижения программ дополнительного образования.

О необходимости развития дистанционных технологий в реализации программ ДПО рассказал заместитель директора ИНО МГПУ О.А. Орчаков, а координатор проектов ООО “Современные образовательные концепции” М.Ю. Солодянкина проиллюстрировала возможности портала “Универсариум” в реализации дистанционного обучения.

В заключении заместитель директора ИНО МГПУ  Н.П. Моторо акцентировала внимание участников мероприятия на оценке слушателей качества программ ДПО и особенностях работы портала dpomos.ru  в текущем учебном году.

 

 

 

 

 

 

 

 

Итог Координационного совета подведен первым проректором МГПУ Е.Н. Геворкян. В своем выступлении Елена Николаевна дала поручение разработать и провести исследование качества программ ДПО, разработать и внедрить эффективный механизм взаимодействия институтов по продвижению программ ДПО, а также обратила внимание на необходимость развития сектора дополнительного образования в деятельности МГПУ.