Лучшие образовательные практики инновационных школ Москвы

С 11 по 15 декабря молодые педагоги образовательных организаций муниципальных районов, городских округов Республики Саха (Якутия) прошли стажировку на базе Московского городского педагогического университета с целью повышения профессиональных компетенций и обмена педагогическим опытом по программе повышения квалификации «Лучшие образовательные практики инновационных школ Москвы», 26 ч.

Изучение инновационных моделей образовательных организаций города Москвы проходило на базе Университетской школы МГПУ и ГБОУ Школы №1532,  ГБОУ Школы № 91 и Центра проектного творчества «Старт-ПРО». Профессионалы из Якутии познакомились с инновационными проектами Московской системы образования, погрузились в в проблематику развивающего обучения в современной школьной практике. Для молодых педагогов были организованы тренинги личностного развития, мастер-классы, где они смогли обсудить и поделиться опытом трансляции личных и профессиональных компетенций и организации наставнический деятельности.

Молодые педагоги Столичной ассоциации организовали для коллег ряд мастер-классов, где смогли обсудить и поделиться опытом трансляции личных и профессиональных компетенций и организации наставнический деятельности. Педагоги приняли участие в Форсайт-сессии, разработали собственный контент в рамках формирования личного бренда и освоили современные инструменты продвижения педагогического блога.

Благодаря команде молодых педагогов Столичной Ассоциации (Зуева В.С., Кашина А.А., Фомина Е.О., Галкина М.А.) образовательная стажировка прошла ярко и насыщенно!